Archiv / Highlights (85 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1963

1963
Limit-Preis

Louis Ritschard - Pseudonym für Hubert Sattler (österreichisch, 1817 - 1904), Burg Rheinstein, 19. Jh., Öl auf Holz, unten rechts signiert L. Ritschard. Maße: H. 13 cm, B. 17 cm, Rahmen: H. 30 cm, B. 34,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, oben Kratzer ca. 2 cm, unten Loch Dm. ca. 0,5 c